Главная / Новости / Профилактика экстремизма и терроризма в студенческой среде

Профилактика экстремизма и терроризма в студенческой среде

fim36nqg1r0В рамках профилактики экстремизма и терроризма в студенческой среде на нашем факультете были проведены беседа и социологическое исследование об уровне информированности студентов по данной проблеме. В результате исследования было выявлено, что большинство студентов осознают опасность терроризма и экстремизма для современного российского общества, умеют вычленять основные причины этого опасного социального явления и позитивно относятся к мерам, принимаемым государством и органами государственной и муниципальной власти по профилактике и противодействию.

В своих ответах в процессе социологического исследования многие студенты акцентрировали внимание на необходимость комплексной профилактики одной из наиболее опасной проблемы современного общества.

Екатерина Бабушкина