Главная / Мероприятия / День Конституции РФ на факультете социологии

День Конституции РФ на факультете социологии

2o7-knzc69oСамый обычный учебный день для первокурсников начался совсем необычно. И тому есть веская причина — День Конституции Российской федерации. Именно 12 декабря 1993 года состоялся всеобщий референдум на территории нашего государства с целью принятия нового письменного источника законов. В связи с этим знаменательным событием наша студенческая администрация факультета социологии решила проверить студентов первого курса на знание страниц Конституции РФ в форме увлекательной игры.

Разделившись на 4 команды, ребята выбрали себе название и девиз, после чего приступили к выполнению различных заданий, среди которых были: разгадывание кроссворда, изображение миниатюр на заданную тему, ответы на вопросы и множество других не менее интересных испытаний.

Нелли Тамразян:

«Сначала участники представили в творческой форме символы государства, далее было задание прослушать гимны разных годов и соотнести их с определенным временным промежутком. Также было задание продолжить фразы известных людей. На заключительном этапе нужно было ответить на вопросы викторины. По прошествии всей игры, были подведены итоге и названы победители.»

wkyqkpfwyf0На протяжении всей игры члены жюри, в состав которого входили Анна Бочарова, глава САФС Екатерина Бабушкина и координатор НСО Нелли Тамразян, подсчитывали баллы команд, а в конце объявили результаты. Проигравших не оказалось! Целых две команды разделили третье место. Таким образом, награждены были все участники.

Игра, посвященная Дню принятия Конституции 1993 года, показала, что ребята ответственно подошли к выполнению всех заданий. Они проявили себя истинными патриотами своей страны!

Елизавета Коршунова