Главная / Новости / Министерство труда и социальной защиты Алтайского края благодарит факультет социологии

blagodarnost-za-svoevremennuyu-professionalnuyu-rabotu-po-socialnym-uslugamВ адрес ректора ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Сергея Валентиновича Землюкова поступило благодарственное письмо от Министра труда и социальной защиты Алтайского края Михаила Ивановича Дайбова за профессиональную работу по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания Алтайского края в 2016 году, проведенную кафедрой социальной работы факультета социологии Алтайского государственного университета.

Работы в рамках государственного контракта проводились в период с сентября по декабрь 2016 года. Независимая оценка качества была проведена в 38 организациях социального обслуживания населения края, к работе было привлечено 59 экспертов. Деятельность в рамках данного мероприятия включала в себя разработку инструментария исследования, сбор информации различными методами (экспертная оценка, контрольные звонки и контрольные электронные письма; опрос получателей социальных услуг), формирование аналитического отчета. Активное участие в проведении независимой оценки приняли преподаватели и студенты факультета социологии.

kafedra-sr1-1024x694Особая благодарность в письме выражается декану факультета социологии Колесниковой Ольге Николаевне, заведующей кафедрой социальной работы Чудовой Светлане Георгиевне, а также преподавателям кафедры социальной работы – к.соц.н., доценту Калининой Юлии Александровне и к.соц.н., доценту Сиротиной Татьяне Викторовне за высокий профессионализм, индивидуальный подход и оперативную работу.