Главная / Новости / Медиация в школе: приглашаем на курсы повышения квалификации

Медиация в школе: приглашаем на курсы повышения квалификации

z0Nms5uC3vUС 6 февраля по 13 марта Центр переподготовки и повышения квалификации факультета социологии Алтайского государственного университета проводит для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних курсы повышения квалификации по дополнительной  профессиональной программе «Организация деятельности школьной службы примирения (медиации)» (72 часа).

Цель программы: формирование управленческих компетенций по созданию и поддержке деятельности школьной службы примирения (медиации), освоение теории и технологии разрешения конфликтных ситуаций учащихся школы с участием медиатора.

Содержание программы предусматривает изучение теоретико-технологических и правовых основ реализации процедур медиации в работе с учащимися школы, знакомство с успешным опытом работы школьных служб примирения России. Обучение по программе дистанционное, организовано на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета (http://public.edu.asu.ru/).

Руководитель программы — кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы, профессиональный медиатор Елена Николаевна Дронова.

После успешного завершения обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Услуги по обучению предоставляются на платной основе. Стоимость участия в программе для специалистов — 4 000 рублей, для студентов и магистрантов — 2000 руб.

Заявки на обучение принимаются до 4 февраля 2017 г. по электронной почте elen.dronowa@yandex.ru (в заявке необходимо указать Ф.И.О., место работы/учебы, контактный телефон). Телефон для справок 8-983-608-2870.