Главная / Новости / Посредничество в криминогенных конфликтах несовершеннолетних: приглашаем на курсы повышения квалификации

z0Nms5uC3vUС 6 марта по 10 апреля Центр переподготовки и повышения квалификации факультета социологии проводит для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних курсы повышения квалификации по дополнительной  профессиональной программе «Организация разрешения криминогенных конфликтов несовершеннолетних в службе примирения (медиации)» (72 часа).

Цель программы: развитие управленческих компетенций по разрешению криминогенных конфликтов несовершеннолетних с привлечением посредника (медиатора).

Содержание программы предусматривает изучение правовых основ и моделей организации работы медиатора по криминогенным конфликтам, вопросов досудебного сопровождения несовершеннолетних и организации деятельности территориальной службы примирения.

Форма обучения — дистанционная.

После успешного завершения обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Руководитель программы — кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы, профессиональный медиатор Елена Николаевна Дронова.

Стоимость участия в программе для специалистов — 4000 рублей, для студентов и магистрантов — 2000 руб.

Заявки на обучение принимаются до 1 марта 2017 г. Заявку можно подать по ссылке здесь.

Телефоны для справок: (3852)36-63-48, 8-983-608-2870.

Кафедра социальной работы