Главная / Новости / IV международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Студенческая наука в условиях формирования единого научного и образовательного пространства»

Факультет истории, филологии и международных отношений Восточно-Казахстанского государственного университета имени С.Аманжолова приглашает принять участие в работе  IV международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Студенческая наука в условиях формирования единого научного и образовательного пространства». Конференция  будет проходить  28 марта 2017г.

Работа конференции  предполагается по следующим направлениям:

— Исследования в области отечественной и всеобщей истории;

— Актуальные проблемы  археологии, этнологии, краеведения;

— Общие вопросы социальных наук, философии, политологии, экономики, права и государственного управления;

— Исследования в сфере международных отношений, регионоведения, приграничного сотрудничества;

— Актуальные вопросы  психологии, педагогики, методики преподавания;

— Современные тенденции в сфере научных исследований.

Приглашаются студенты, молодые ученые (магистранты, докторанты, аспиранты, соискатели). Возможно участие школьников 10-11 классов, учащихся колледжей.

Участие в конференции для иногородних участников —  заочное.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский, немецкий, китайский

Заявки на участие в конференции необходимо  отправить не позднее  12 марта 2017г. по адресу: 070020, Республика Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск, ул.30-й гвардейской дивизии, 34, ВКГУ им. С.Аманжолова, кафедра истории Казахстана  (корпус №1, ауд.307), т.8777 2675629 (Егоренкова Елена Николаевна), e-mail:  egorenkova_e@rambler.ru

По итогам работы конференции будет выпущен электронный  сборник докладов участников  в PDF-формате с присвоением  международного стандартного книжного номера  ISBN и ББК. Материалы либо доставляются по указанному адресу в г.Усть-Каменогорск, либо направляются по обозначенному адресу электронной почты. Дедлайн (крайний срок) по приему материалов для включения в сборник 28 марта 2017г.

Требования к материалам:

Материалы объемом до 7 полных страниц компьютерной распечатки, включая рисунки, схемы, таблицы, направляются на адрес оргкомитета в 2 вариантах:

— на листах формата А4 (210-297 мм.)

— в электронном варианте.

Набор осуществляется в редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman (KZ Times New Roman): основной текст — размером шрифта 14 через 1,0 интервал, красная строка — 1,25 см. Подписи под рисунками и формулами: по центру, кегль — 12.

Весь текст с рисунками должен размещаться внутри указанного формата (левое поле — 3 0 мм, правое — 20 мм, верхнее и нижнее — 25 мм.). Наверху слева пишутся УДК, ниже на следующей строке инициалы и фамилии авторов строчными буквами, на следующей строке — организация, в которой выполнена работа, город и страна, далее через строку — название доклада прописными буквами, далее через строку — текст.

Материалы должны быть тщательно отредактированы с соблюдением всех требований.  За содержания и достоверность материала полную ответственность несут авторы.

С уважением, оргкомитет конференции.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ (до 28 марта 2017г.)

Ларицкая М., Егоренкова Е.

Восточно-Казахстанский государственный университет им. С.Аманжолова, г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Женщины Третьего Рейха (К ХАРАКТЕРИСТИКЕ ГЕНДЕРНОЙ ПОЛИТИКИ НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ)

Текст доклада Текст доклада Текст доклада Текст доклада Текст доклада Текст доклада Текст доклада Текст доклада. [3; с.12-13].  (14 pt)

Таблица 1 – Сферы применения женского труда в Третьем Рейхе  (12 pt)

Сфера занятости % от общего количество занятого населения
Служащие 27
Армия 4

Текст доклада Текст доклада Текст доклада Текст доклада [2]: Текст доклада Текст доклада Текст доклада [4; с.10]:

1)    Текст доклада;

2)    Текст доклада;

Текст доклада Текст доклада Текст доклада [5; с. 36]. Текст доклада .

Рисунок 1 – Компьютер (12 pt)

Текст доклада Текст доклада Текст доклада Текст доклада [1]. (14 pt)

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1 Боков Ю. А. Избирательные права женщин германских государств до 1919 года [Электронный ресурс]/ Ю. Боков // Молодежный научный портал. – Режим доступа: www.lomonosov-msu.ru

2 Большая Советская Энциклопедия [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://bse.sci-lib.com

3 Зигмунд А.М. – Женщины 3-го рейха. – М., 2005. – 217с.

4 Речь Гитлера перед Национал-социалистическими женщинами на съезде НСДАП в Нюрнберге, 8 сентября 1934 г.//  Вопросы истории. — №4. – 1997. – С. 10-11.

5 Речь имперского министра народного просвещения и пропаганды Йозефа Геббельса по поводу открытия в Берлине выставки «Женщина», 19 марта 1933 г. //  Schneider R. Frauen unterm Hakenkreuz. —  Hamburg, 2001.- S. 34-38.

Примечание: список литературы приводится по алфавиту

для участия в конференции

(до 12 марта 2017г.)

Автор (ы) Научный руководитель