Главная / Новости / Факультет социологии поздравляет всех с наступившей весной!

Факультет социологии поздравляет всех с наступившей весной!

oboi-rannyaya-vesna.origВот и долгие морозы сменяются долгожданным весенним теплом. Снег еще долго будет лежать на холодной земле, а ледяные ветра еще не один раз напомнят, что зима хоть и ослабла, но не сдалась. Уже скоро яркое мартовское солнце начнет пригревать постепенно землю, согревать своими лучами остывший за долгую зиму воздух. Температура воздуха еще долго будет отрицательной в ночные и утренние часы, но днем под воздействием согревающих обледенелую землю лучами, он понемногу начнет прогреваться до 0° и выше.

Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят —
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят…

Они гласят во все концы:
«Весна идет, весна идет,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед!

Весна идет, весна идет,
И тихих, теплых майских дней
Румяный, светлый хоровод
Толпится весело за ней!..»

Ф.И.Тютчев

Факультет социологии спешит поздравить всех с этим замечательным временем года, вместе с которым приходит тепло не только в погоде, но и в душе, ведь улыбаться хочется чуточку больше и весна царит в душе каждого из нас!

Карамян Екатерина