Главная / Мероприятия / Профориентация школьников 10-11 классов

Профориентация школьников 10-11 классов

Золотарева ДарьяВ период зимних каникул студентами групп 1052 и 1042, обучающимися по направлению «социальная работа», была проведена профориентационная работа среди школьников 10-11 классов. Для презентации факультета социологии были выбраны свои «родные» школы по месту жительства.

Студенты в интерактивной форме презентовали основные направления подготовки на факультете социологии, ответили на вопросы школьников, показали фильм об активной, интересной и  наполненной студенческой жизни на факультете.  Такие встречи студентов со школьниками «своих» школ стали традиционной формой профориентации на факультете социологии. Выражаем благодарность студентам группы 1062, 1052 и 1042 за активную работу по привлечению на факультет социологии потенциальных абитуриентов.

IMG_5753IMG_20170211_113113

Крючкова Надежда, группа 1042:

2 февраля 2017г. я провела профориентационную работу в МБОУ «Николаевская СОШ» в селе Николаевка Петропавловского района среди учащихся 9-11 классов. Я рассказала об АГУ в целом и подробно о нашем факультете социологии, показала презентацию о факультете и раздала информационные листы. Ребята задавали интересующие вопросы, например, о будущих местах работы, мальчики спрашивали о наличии военной кафедры.

Зайцев Константин, группа 1042:

После нашего выступления будущие абитуриенты задали интересующие их вопросы. Они касались стипендий, общежитий и университетской жизни студента. После 11 класса нас попросили рассказать про университет в 9-х классах школы, что мы и сделали, но в более простой форме.

Рожкова Ангелина, группа 1042:

В казахстанских школах, среди выпускников очень популярны российский вузы. Алтайский Государственный Университет, конечно, не исключение. Мной была проведена профориентационная работа в  ГУ Средняя школа №2 города Усть-Каменогорска. Я рассказала ученикам 10-11 классов, общей численностью 90 человек, о структуре АлтГУ, и подробно о факультете социологии. Каждый получил листовки с краткой информацией и прослушали лекцию в виде презентации, проведенную мной. Ребята задавали вопросы, связанные с наличием бюджетных мест на факультете социологии, о преподавательском составе, стипендии и о будущих местах работы.

20170202_125801IMG_2024

Кафедра социальной работы