Главная / Новости / Объявлен конкурс на лучшего студента и лучшую студенческую группу среди факультетов АГУ

vXXiLFysHbQКонкурс является системообразующим мероприятием в воспитательной и внеучебной деятельности университета и организуется как одна из форм материального и морального поощрения студентов.
Цели конкурса: Усиление мотивации студентов к самореализации в различных сферах студенческой жизни: учебной, научной, творческой, спортивной, общественной и др. Формирование духа принадлежности к университетскому студенческому коллективу, факультету, университету в целом.

Конкурс проводится в течение одного года (с июня предыдущего по май текущего года) в два этапа. Заключительный этап конкурса проводится до 22 мая текущего года.

Первый этап конкурса — факультетский. Первичный отбор кандидатур студентов и студенческих групп для участия в конкурсе осуществляется в рамках факультета (института) на основании рейтинга системы «Портфолио». Для участия в факультетском этапе конкурсе необходимо пройти регистрацию и заполнить портфолио на сайте системы «Портфолио» levelpride.com до 01.05.2017. Для участия в конкурсе группы – создать/вступить в группу «Группа № (номер своей академической группы) АлтГУ». Регистрацию и заполнение портфолио должны пройти все члены группы. Группа, в которой не все студенты заполнили портфолио к участию в конкурсе не допускается.

Оценка деятельности студентов строится на определении в баллах рейтинга по личному вкладу студента в повышение авторитета группы, факультета и вуза, на основе оценки его деятельности в университете и представления на региональном, всероссийском и международном уровне от имени университета в текущем учебном году. Результаты конкурса среди студенческих групп определяются по сумме баллов всех студентов, обучающихся в этой группе (по показателям вышеуказанного рейтинга), поделённой на количество студентов в ней. К оценочному листу прилагаются документы, подтверждающие факт участия в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (справки, копии дипломов грамот и сертификатов, список научных работ и т.п.). К участию в конкурсе не допускаются студенты, имеющие дисциплинарные взыскания – замечания и выговоры — за нарушение Устава или Правил внутреннего распорядка АлтГУ. В случае наличия такого студента в группе, участвующей в конкурсе ему присваивается 0 баллов.
xc5Te0MuozY1022 — лучшая студенческая группа 2015 и 2016
Второй этап конкурса — общеуниверситетский. Управление воспитательной и внеучебной работы проводит экспертную оценку и сравнение поданных сведений от факультетов и организует работу конкурсной комиссии. Документы участников конкурса, поданные после окончания срока приема документов, а также не соответствующие требованиям и оформленные не по установленной форме к участию в конкурсе не допускаются. Студенты и группы, принимавшие участие в конкурсе и одержавшие в нем победу ранее, а также обучающиеся выпускных курсов допускаются к участию в конкурсе на равных условиях, при этом для реализации права на поощрение обучающимся выпускных курсов необходимо будет оформить постдипломный отпуск по 31 августа 2017 года. Дополнительно к баллам группы по конкурсу по решению конкурсной комиссии добавляются баллы, заработанные старостой в результате выполненных заданий второго этапа в рамках конкурса «Лучший староста».