Главная / Новости / Профориентация школьников МБОУ «Лицей №130 №РАЭПШ»

Профориентация школьников МБОУ «Лицей №130 №РАЭПШ»

AqpQ--iYiGQОбучаясь в старших классах в школе, перед каждым учеником встает вопрос о будущем. Все старшеклассники задумываются о том, что им делать, куда пойти учиться и, главное, кем они хотят стать в дальнейшей жизни. И это очень нелёгкий вопрос, ведь от решения может зависеть вся жизнь. Дать совет и помочь школьникам с выбором профессии поспешил факультет социологии.

Дружный коллектив социологов побывал в МБОУ «Лицей №130 №РАЭПШ» и провел профориентационную беседу с выпускниками-лингвистами. Это мероприятие очень важно для школьников, ведь многие до самого последнего дня не могут определиться с тем, что они будут делать после выпуска. Решить именно эту задачу поспешили студенты ФС.

Они рассказали все самое важное полезное и интересное о любимом факультете, ответили на все важные вопросы, которые задавали им заинтересованные школьники. Социологи раздали всем ученикам буклеты, где можно получить всю нужную информацию о факультете. Старшеклассники с интересом слушали молодых социологов, ведь информация, о факультете полученная от самих студентов, намного интереснее и полезнее.

Но и на этом сюрпризы для школьников не закончились. Больничные клоуны из КИО «Будь со всеми и оставайся собой» провели с одиннадцатиклассниками тренинги, которые еще больше подняли ученикам настроение и оставили после прихода студентов ФС приятные эмоции.

Профориентационое мероприятие прошло успешно! Надеемся, что на следующий учебный год мы увидим этих школьников в числе студентов нашего факультета.

Виктория Кадряева

Фото: Дарья Золотарева