Главная / Мероприятия / Мнения участников предметной олимпиады по социологии

Мнения участников предметной олимпиады по социологии

IMG_8762Участники Открытой предметной олимпиады школьников по социологии «Общество — это мы», прошедшей на факультете социологии 30 марта 2017 года, поделились своими впечатлениями:

Комышникова Ирина, учащаяся Целинной СОШ №2:

Задания олимпиады были не обычными, требовали нестандартного мышления, и поэтому они мне очень понравились. Я уверена, что опыт, полученный на олимпиаде, поможет мне успешно сдать ЕГЭ по обществознанию.

Соколова Анастасия, ученица 10 класса Гимназии № 69 г. Барнаула:

Наиболее интересными заданиями олимпиады, на мой взгляд, были анализ текста песни, соотнесение идеологии с ее основными признаками и представителями. Также мне понравилось задание о текстах, посвященных политическим режимам. Но особенно меня увлекла логическая задача, созданная по мотивам романа Харпер Ли «Убить пересмешника». Надеюсь на не менее интересные задания в следующем году!