Главная / Новости / Студенты факультета социологии на Всероссийской олимпиаде по конфликтологии в Новосибирске: дважды третьи!

o5iN00S7rGk
В соответствии с утвержденным Министерством образования и науки РФ планом проведения Всероссийских олимпиад студентов образовательных организаций высшего образования в 2016-2017 учебном году с 6 по 8 апреля 2017 года на базе Института социальных технологий и реабилитации ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» прошла Всероссийская студенческая олимпиада по конфликтологии. На олимпиаду в НГТУ собрались более десятка команд из различных городов страны (Новосибирск, Омск, Барнаул, Иркутск, Ростов-на-Дону и др.). Студенты соревновались как в знании теоретических вопросов, так и в прикладных навыках мирного конфликторазрешения.

4xlHTsns8ekВ олимпиаде приняли участие студенты сразу двух направлений («Конфликтология» и «Социальная работа») факультета социологии Алтайского государственного университета. В состав каждой команды входило по 3 студента-участника. Возглавлял делегацию зав. кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии к.с.н. Нагайцев В.В.

В индивидуальном зачете в конкурсе «Тестирование» студентка Евгения Козяйкина (3 курс направления «Конфликтология») заняла 3-е место в олимпиаде.

waL_Kfm_TmYКоманда в составе Юлии Баскаковой, Натальи Видман, Александры Хожаевой (3 курс направления «Социальная работа») принесла АлтГУ 3-е место в конкурсе «Социальный лабиринт».

Участие в олимпиаде дало нашим студентам отличный опыт в будущей профессиональной деятельности.

Поздравляем победителей и желаем им новых успехов!

kJ9Ldhw72LkUjsS8uFjPlQ

Кафедра эмпирической социологии и конфликтологии