Главная / Новости / Поздравляем с Днем космонавтики!

Поздравляем с Днем космонавтики!

Веснаe4184e6a4a66e2d888081cd77e3fad23 с каждым днем все больше и больше балует нас  теплым солнышком и чистым небом. А какой сегодня чудесный апрельский день! А ведь действительно, какой? Думаю, каждый из нас ответит незамедлительно: «12 апреля — День космонавтики!» И все мы будем правы. Ведь  именно в этот день 56 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1»  стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля, который длился 1 час 48 минут. Для нашей страны и всего мира это было по-настоящему великое событие, которое надолго осталось в памяти наших предков.

Мы, молодое поколение, узнали об этом героическом полете благодаря рассказам бабушек и дедушек, трансляции различных фильмов и телепередач, а также благодаря ежегодному празднованию Дня космонавтики в России и во всем мире.

В этот день все люди отдают дань уважения  тем, кто посвятил себя одной из самых опасных, но в то же время одной из самых интересных профессий, профессии космонавта. Эти люди ежедневно рискуют собственной жизнью ради предоставления нам, обществу, новых знаний о совершенно ином мире, мире космоса.

Так давайте же поздравим этих смелых и отважных людей с их профессиональным праздником, Днем космонавтики!  Факультет социологии желает всем, принадлежащим этой стихии — покорения неизведанных горизонтов, невероятных скоростей, технической поддержки, способной творить чудеса. Будьте смелыми, отважными, любознательными, физически и душевно здоровыми, готовыми на новые подвиги и огромные достижения!
А вы, дорогие студенты факультета социологии, никогда не забывайте о подвигах таких людей и стремитесь как можно больше поведать об их героических полетах новому поколению!

Елизавета Горшунова