Главная / Мероприятия / Студенты группы 1041 посетили Музей истории университета им. В. И. Неверова

Студенты группы 1041 посетили Музей истории университета им. В. И. Неверова

IMG_878613 апреля 2017 года студенты группы 1041А и 1041Б посетили Музей истории университета им. В. И. Неверова. Директор музея Нехведавичюс Г.Л. провел лекцию о истории создания и развития Алтайского государственного университета.

Студенты узнали много интересного о событиях и людях, документах и решениях, проблемах и победах, сопутствующих формированию нашего любимого ВУЗа. Наибольший интерес у слушателей вызвали стенды с личными вещами первых руководителей и преподавателей АГУ. По единодушному мнению лекция была проведена на высоком профессиональном и эмоциональном  уровне.

Ожогина Вероника, студентка группы 1041А:

IMG_8788«Было интересно узнать о том, как закладывался фундамент нашего университета. Была очень удивлена тому, что наш университет воздвигли всего за год и за три месяца организовали работу этой большой системы. Нам рассказали про то, в каких сжатых сроках пришлось работать Неверову В.И. — нашему первому ректору. Также удивилась тому, с каким энтузиазмом строили первые корпуса АГУ люди, работающие на добровольных началах.

Было бы здорово проводить такие «музейные» встречи почаще, начиная с первых месяцев обучения в нашем родном АГУ. Это позволит с самого начала окунуться в нашу глубокую богатую историю ВУЗа.»

Павлинова Анастасия, студентка группы 1041-з:

IMG_8787«Впервые побывала в Музее Алтайского государственного университета. Познакомилась с историей возникновения нашего ВУЗа. Генрикас Леоно очень интересно рассказал, как все желающие помогали в становлении университета, приносили книги, а студенты работали после пар… Начинаешь осознавать, как было им тяжело, но несмотря на все сложности Александр Васильевич Георгиев добился своей цели.

Могу с уверенностью сказать, что не зря поступила в АГУ.»

Зам. декана ФС по ВиВР, Домашев А.Н.