Главная / Мероприятия / Преподаватели ФС на открытой научно-практической конференции учащихся общеобразовательных организаций города Барнаула

DSC_294026 апреля 2017 года в рамках Молодежного научного форума «Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете» на базе факультета социологии прошла секция «Актуальные проблемы социальных наук» открытой научно-практической конференции учащихся общеобразовательных организаций города Барнаула.

DSC_2954Членами жюри под руководством А.Н. Домашева, к.ф.н., доцента кафедры общей социологии, были прослушаны доклады школьников города Барнаула и города Бийска.

Выступающие затронули различные проблемы современного социального знания от причин распада семей в Алтайском крае до концепции формирования патриотизма в Российской Федерации. В большинстве докладов были представлены социологические исследования на достаточно высоком профессиональном уровне.

По итогам конференции призовые места завоевали:

1 место — Левина Инга Юрьевна (МБОУ «Гимназия №22»);

2 место — Медведева Екатерина Алексеевна, Быбина Елизавета Андреевна (Бийский лицей-интернат Алтайского края);

3 место — Синицина Инна Сергеевна (МБОУ «Лицей «Сигма»»).

DSC_2965DSC_2963DSC_2959.

DSC_2958.

Благодарственное письмо от жюри за авторский подход к рассматриваемой проблеме вручено Ильиной Алене Владимировне, учащейся МБОУ «Гимназия №22» с темой доклада: «Движение childfree: влияние на современную молодежь, институт семьи и демографическую ситуацию в стране и мире».

Поздравляем победителей  и призеров с заслуженной победой и желаем им дальнейших научных и творческих открытий!

.

Антонович Ирина Владимировна, к.с.н., доцент кафедры социальной работы факультета социологии, член жюри:

Выступающие показали высокий уровень заинтересованности к социальным проблемам современности. В работах были использованы разнообразные социологические методы исследования, что очень порадовало членов жюри. Хочется пожелать участникам конференции продолжать свою научную деятельность не только в школе, но и в стенах Алтайского государственного университета, куда  мы их и приглашаем.

Тамразян Нелли, координатор НСО факультета социологии, член жюри:

Школьники и лицеисты проявили устойчивый интерес к социальным проблемам различных категорий населения Российской Федерации. Лично мне понравилось выступление школьников из города Бийска с работами, посвященными проблемам формирования патриотизма в молодежной среде. Выступающие показали хорошее знание проблем и постарались выявить пути их решения. Надеюсь, что участники конференции в следующем учебном году пополнят ряды наших студентов!