Главная / Мероприятия / На ФС состоялся региональный научный конкурс «Научное поло — социальная работа»

На ФС состоялся региональный научный конкурс «Научное поло — социальная работа»

DSC_2900«Научное поло – социальная работа» – это традиционный конкурс, который организует кафедра социальной работы, в рамках Дней науки в Алтайском государственном университете. Целью конкурса является – активизация научных компетенций студентов в области социальной работы и технологий социальной защиты населения.

В 2017 году данный конкурс отмечает своеобразный юбилей, поскольку проводился он уже в 5 раз.

Участие в конкурсе приняли 6 команд. Он проходил в формате интеллектуального марафона и каждой команде предлагались вопросы, задачи, касающиеся научно-теоретических основ социальной работы, значимых событий в этой области. В течение нескольких часов команды активно работали над заданиями, обсуждали ответы, участвовали в дискуссиях, терпели неудачи и переживали успех.

DSC_2913Победителями конкурса стали команды студентов факультета социологии:

1 место — команда группы 1062М и 1065М;

2 место — команда группы 1052;

3 место — команда группы 1062М.

Поздравляем всех победителей и участников!

Нелли Тамразян, координатор НСО на факультете социологии:

«Команда нашей группы каждый год участвует в данном конкурсе. Он отличается особой атмосферой, обстановкой борьбы и было приятно вновь оказаться в этой обстановке — обстановке соперничества, мозгового штурма. С каждым годом конкурс становится интереснее, а задания сложнее. Поэтому, было приятно занять призовое место, хоть и не первое. В следующем году мы также намерены участвовать в данном конкурсе, будем готовиться и занимать теперь только первое место!»

Кафедра социальной работы