Главная / Мероприятия / Дни молодежной науки на факультете социологии

Дни молодежной науки на факультете социологии

DSC_2976Факультет социологии активно поддерживает участие студентов в различных научных мероприятиях. Так и 27 апреля 2017 года в рамках Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете, факультетом была организована работа 12 секций: «Теоретические основы социальной работы»; «Технологии помощи и поддержки человека и социальных групп в условиях трансформации общества»; «секция магистрантов и аспирантов «Социология управления и права»; «Современные социологические исследования в молодежной среде»; секция «Социологии и этики бизнеса»; «Актуальные проблемы современной социологии»; «Актуальные проблемы социологических исследований» и др.

DSC_3003В общем, на площадках, организованных факультетом, презентовали свои работы более 250 человек, а во время работы секции «Эмпирической социологии и конфликтологии» студентами было заслушано 40 докладов.

Впервые на факультете была организована работа секции «Современные социологические процессы в трансграничном пространстве России и государствах Центральной Азии», которая проводилась на иностранном языке. Важно, что языковое разнообразие секции отражает специфику межнационального студенческого контингента факультета.

0Dx9cKVkkoAТак были представлены работы на тувинском, алтайском, татарском, немецком, английском, итальянском, таджикском и казахском языках. Исследуемая студентами проблематика была также разнообразна, как и количество языков, предложенных для работы.

Как отметили сами участники:

«участие в работе секции даёт интересный опыт с позиции получаемого знания, исследуемых студентами тематик, а также возможности единовременно услышать разнообразие языковых практик, которые имеются на факультете».

Такой позитивный опыт будет продолжен на факультете и в следующем году, и для участия приглашаются все желающие, кому интересна проблематика трансграничных процессов, межкультурные отношения и возможность презентации своих работ на любом иностранном языке.

DSC_3066DSC_3096.

.