Главная / Мероприятия / Экскурсия студентов ФС в Благотворительную организацию «Каритас»

Экскурсия студентов ФС в Благотворительную организацию «Каритас»

1Студенты факультета социологии 27 апреля 2017 года посетили благотворительную организацию – Местную религиозную организацию Католический центр «Каритас» города Барнаула; познакомились с реализуемыми организацией проектами в области социального служения, такими как: патронажная служба, детский клуб «Кристалл», Материнская обитель. МРО КЦ «Каритас» также оказывает социально-медицинскую помощь бездомным и реализует срочные социальные услуги.

Алина Щербинина, гр. 1052:

«Очень понравилось, как организован детский клуб «Кристалл», где детям любого возраста уютно и интересно. Нам рассказали о направлениях помощи семье и детям, различных формах и методах работы с детьми, например, таких как: кулинарные курсы или же «песочная комната». На мой взгляд, помещения, оборудование, мероприятия и работа в данном центре организованы продуманно, многофункционально и эффективно».

Анастасия Латкина, гр. 1052:

«В ходе экскурсии я подробно узнала о направлениях работы благотворительной организации, истории ее создания, целях и задачах. «Каритас» как благотворительная организация Католической церкви осуществляет свою деятельность более чем в 163 странах мира. Главная цель, которую организация поставила перед собой, это содействие возрождению в обществе принципов христианского милосердия и благотворительности путем своей деятельности в сфере социальной заботы о бедных, охране их здоровья и их правовой защиты. В «Каритас» присутствует атмосфера радости, доброжелательности и доверия как среди сотрудников и ребят в самой организации, так и по отношению к гостям «Каритас».

Станислав Лукьянов, гр. 1065м:

«До момента посещения данной организации у меня было двоякое ощущение – организация религиозная и в то же время религиозной деятельностью не занимается. Но во время посещения и по его итогом мне многое стало понятно. «Caritas» занимается социально значимой деятельностью, которая охватывает большинство социальных сфер, в этом её колоссальное преимущество перед многими другими организациями. Работа «Caritas» не просто удивила меня, а даже вдохновила. Меня поразило то, что в организации есть не только профилактика случая, но и его, можно сказать, пожизненное сопровождение».

Анастасия Букова, гр. 1065м:

«Мне очень понравилось в «Каритас», очень дружный и слаженный коллектив, который чётко знает и выполняет своё дело. Для нас провели экскурсию по центру, подробно рассказали о работе каждого проекта, нам представилась возможность окунуться в атмосферу данной организации! Спасибо большое за такой опыт!»

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Благотворительной организации «Местная религиозная организация Католический центр «Каритас» города Барнаула и лично заместителю директора Татьяне Валерьевне Пестовой за содержательную экскурсию и дружественную теплую атмосферу.

Кафедра социальной работы