Главная / Мероприятия / Хорошее настроение для быстрого выздоровления

Хорошее настроение для быстрого выздоровления

IMG_0699Студенты-волонтеры факультета социологии АлтГУ, владеющие технологией «Больничной клоунады» совместно с Советом отцов Краевого кризисного центра для мужчин навестили ребят, проходящих курс реабилитации в детском травматологическом отделении Городской больницы №12 г. Барнаула, и вручили им современные настольные игры, чтобы ребятишки могли скрасить свое долгое пребывание в больнице. Игры были приобретены в рамках Экологического марафона, который организовали активисты отцовского движения в Барнауле и в рамках этого собрали более 2 тонн макулатуры и на вырученные средства приобрели 12 настольных игр.

IMG_0655IMG_0692

Активисты отцовского движения совместно со студентами  пришли в травматологическое отделение, чтобы научить маленьких пациентов играть в «Доббль», «Скоростные колпачки», «Спящих королев», «Элиас», «Сундучок знаний» и прочее. Ребята, переодетые в веселых клоунов, создали атмосферу праздника, помогли отцам-общественникам в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям». Веселая делегация побывала в 17 палатах, везде оставляя после себя хорошее настроение. А хорошее настроение, как известно, играет большую роль в успешном выздоровлении.

IMG_0691IMG_0675IMG_0568 (1)

Кафедра социальной работы