Главная / Новости / Ты можешь стать социологом!

Ты можешь стать социологом!

Социология – это целый мир и целая планета в системе высшего образования! Только социологи изучают общество и человека комплексно, используя обширные знания из других наук – психологии, информатики, конфликтологии, юриспруденции, экономики. Если ты придешь учиться социологии в наш университет, ты станешь большим профессионалом, для которого не будет препятствий в трудоустройстве, но главное – ты приобретешь те знания и навыки, которые всегда помогут мудрее и рациональнее смотреть на нашу жизнь. Социологи – это настоящие ОПТИМИСТЫ! Этот вывод следует из многочисленных отзывов выпускников факультета социологии спустя многие годы!

Sokovikova Ирина Захарченко (Соковикова), выпуск 2010 г.:

«Факультет социологии стал для меня отправной точкой в жизнь: здесь я научилась не только своей профессии, но и научилась дружить, общаться, вести деловые переговоры и многому другому! Наш факультет стал для нас настоящей семьёй, нас было так много, мы были такими разными, но мы были едины! Очень классное тёплое чувство всегда возникает, когда вспоминаешь про эти годы! С благодарностью и любовью для ФС!»

PolikarpovaДарья Нугманова (Поликарпова), выпуск 2012 г.:

«Факультет социологии — это как вторая семья, где тебя всегда ждут, помогут, поддержат, направят твои умения в нужное русло, будь ты спортсмен, артист, танцор или же интересуешься серьезной наукой. Безмерно благодарна факультету за людей, которых я встретила там — это друзья на всю жизнь, это преподаватели, которые научили нас анализировать, критически мыслить, смотреть на все под разным углом. Все это, безусловно, помогает формировать осмысленное мнение о событиях, происходящих в мире, и выстраивать с окружающими людьми правильные отношения».

VyshegurovaЛюбовь Вышегурова, выпуск 2010 г.:

«Выпускники вузов часто слышат: «Забудьте то, чему вас учили в вузе, на работе вам придётся переучиваться!». Я тоже это слышала, однако не могу с этим согласиться, поскольку знания, которые даёт социологический факультет АлтГУ позволяют выпускнику вуза профессионально расти и развиваться во многих сферах: маркетинг, менеджмент, консалтинг, PR и др. СФ АлтГУ — это особая атмосфера, прекрасные преподаватели, хорошая основа для дальнейшего трудоустройства. Главное каждый студент и выпускник должен помнить, что его профессиональное будущее зависит от его личных усилий в собственном образовании».

DavydovaАлёна Давыдова, выпуск 2015 г.:

«Учиться на факультете социологии было очень интересно. Думаю, мое нынешнее мировоззрение во многом было сформировано благодаря факультету. Особенно хочется выделить отношение преподавателей к студентам – открытое, доброжелательное. Учебный материал стараются представлять доступно и увлекательно. Я рада, что здесь оказалась, т.к. именно на факультете социологии помимо знаний я обрела знакомство с моим будущем мужем и лучшими друзьями».

AlmazovaОльга Алмазова, выпуск 2012 г.:

«Выпустилась с факультета в 2012 году. По специальности «Социология». С 2013 года работаю социологом в комплексном центре города Новоалтайска. ФС дал мне необходимые навыки для успешного выполнения своих должностных обязанностей. Грамотные и профессиональные преподаватели вложили в меня свои знания, которые я с успехом использую в своей деятельности. Думаю, что на факультет нужно поступать! Ибо обучение на факультете самое качественное и с точки зрения науки, и конечно же в плане дальнейшего самосовершенствования, так как совокупность всех обучающих дисциплин дает разностороннее развитие».

Кафедра общей социологии