Главная / Мероприятия / В добрый путь!

В добрый путь!

Когда так холодно и пасмурно на улице, должно быть как можно теплее и радостнее у тебя на душе. Это ли не знать всем тем, для кого сегодняшний день стал поистине одним из самых счастливых! Речь идет о выпускниках факультета социологии. Именно сегодня, 6 июля, для многих бакалавров и магистров подошел к концу их долгий путь к получению высшего образования. Конечно, это знаменательное событие не могло быть не отмечено самим университетом, подарившим знания всем выпускникам. И поэтому по доброй традиции состоялось торжественное вручение дипломов.IMG_4210

Столь торжественное событие началось с исполнения гимна нашего факультета, который наверняка многие услышали в последний раз, как и трогательную речь декана, Колесниковой Ольги Николаевны.

В первую очередь получили свои дипломы аспиранты факультета. Горбунова Анастасия и Борисова Ольга за свой труд в области социологии были награждены не только добрыми словами декана, но и громкими аплодисментами присутствующих, которые явно были восхищены упорством и трудолюбием девушек.

Затем столь громIMG_4219ких аплодисментов были удостоены выпускники магистратуры и бакалавриата. Группы одна за одной поднимались на сцену для получения «свидетельства» о высшем образовании.

Счастливые лица и горящие глаза — вот, что мы все наблюдали в эту минуту. И не удивительно! Ведь абсолютно каждому выпускнику Ольга Николаевна сказала несколько добрых напутственных слов и твердо пожала руку. Но такое «родительское тепло» выпускники почувствовали не только от декана факультета, но и от всего профессорско-преподавательского состава. Представители каждой кафедры выступили с поздравлениями и искренними пожеланиями для ребят. Однако самым запоминающимся поздравлением можно назвать видео-открытку кафедры социальной работы. В ней преподаватели осветили учебную и внеучебную жизнь своих студентов, поделились своими чувствами, ну  и конечно же поздравили ребят с одним из самых важных событий в их жизни.

А нашему пресс-центру остается присоединиться ко всем словам, прозвучавшим сегодня в адрес выпускников, и пожелать им удачи и успехов в дальнейшей жизни. В добрый путь!

Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС