Главная / Новости / Студент-выпускник факультета социологии награжден орденом за заслуги перед Родиной и Отечеством

6AnOVnr-I68Антонюк Роман Петрович, студент-выпускник группы 1022 заочного отделения в 2017 году успешно закончил обучение на факультете социологии Алтайского государственного университетаи получил квалификацию «бакалавр социальной работы». Во время торжественного вручения дипломов выпускников факультета социологии Антонюк Роман Петрович был награжден орденом «ЗА ЗАСЛУГИ» за заслуги перед Родиной и Отечеством — это высший орден организации Российского Союза ветеранов Афганистана. Орден вручал председатель Алтайской краевой общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», депутат Барнаульской городской думы Завалихин Сергей Вячеславович.

В 1995-1997 гг. Роман Петрович проходил службу во внутренних войсках (в настоящее время Росгвардия) на северном Кавказе, во время обучения получил профессию – водитель БТР-80, по распределению попал в одну из военных частей ДОН-100 (дивизия оперативного назначения), г. Новочеркасск, после этого была командировка в Чечню (Гихи-Чу, Ачхой-Мартан, Грозный), после службы был уволен в запас. Был награжден медалями «Жукова», «ЗА РАТНУЮ ДОБЛЕСТЬ», «ЗА ОТВАГУ И МУЖЕСТВО». После работал в службе безопасности, в настоящее время занимается предпринимательской деятельностью по ремонту бытовой техники.

За будущее России болеет душой, поэтому сразу после службы и по настоящее время занимается активной общественной работой по военно-патриотическому воспитанию молодежи и укреплению ветеранского движения, принимает участие в работе военно-патриотических клубов при общеобразовательных школах, является заместителем помощника исполкома при РСВА. У Романа Петровича есть семья, вместе с супругой Людмилой воспитывает сына и дочь.

О факультете социологии Роман Петрович вспоминает с теплотой «Искренне душа лежит к Университету, всегда на сессию шли с большим удовольствием, только хорошие, добрые и теплые слова могу сказать про факультет социологии и кафедру социальной работы».

Кафедра социальной работы