Главная / Новости / Вручены дипломы первым выпускникам программы профессиональной переподготовки «Социальная работа в системе социальных служб»

DSC_016024 июля 2017 года в торжественной обстановке на факультете социологии в центре переподготовки и повышения квалификации были вручены дипломы первым выпускникам программы профессиональной переподготовки «Социальная работа в системе социальных служб».

Актуальность  данной программы обусловлена  принятием профессиональных стандартов в области социальной работы и введением их в действие в 2018 году. Уникальность программы заключается в ее авторской разработке и реализации исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий.  Руководитель программы – кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы Антонович Ирина Владимировна, авторский коллектив – преподаватели кафедры социальной работы факультета социологии.

География слушателей программы была разнообразна:  г. Славгород, г. Новоалтайск, г. Бийск, с. Шипуново, с. Тюменцево,  с. Бобровка, с. Сосновка и др.), все обучающиеся – специалисты различных учреждений социального  обслуживания Алтайского края.

Т.В. Морозова, зав. отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шипуновского района:

Спасибо за индивидуальный подход к подготовке программы, эффективность и высокий профессионализм, а также за постоянную готовность помочь. Желаем Вам плодотворной работы, энергии и оптимизма. Во всех  делах пусть Вам сопутствует успех.

О.Н. Иванова, директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шипуновского района:

Выражаем благодарность Чудовой С.Г., Антонович И.В. и всем преподавателям кафедры социальной работы за плодотворное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров, за предоставление возможностей получения профессионально значимых знаний и навыки без отрыва от основной работы.  Благодаря тому, что обучение строилось на реальных жизненных ситуациях, учитывающих особенности нашего учреждения, сотрудники смогли приобрести то, что для них полезно и интересно.…

Кафедра социальной работы