Главная / Новости / Первый день лучшей группы АлтГУ в Астане

Первый день лучшей группы АлтГУ в Астане

ef6j86a9lz8Посреди бескрайних степных просторов прямо в сердце Евразии находится одна из самых юных столиц мира — Астана. За короткий срок Астана стала культурным, научным, политическим и экономическим центром Казахстана.
А 22 августа в этот замечательный город заехала лучшая группа Алтайского Государственного университета 2017 года- 1062М.

Первый день путешествия ребят по Астане начался с 3-х часовой экскурсии. Благодаря ей студенты познакомились с этим красивейшим городом и узнали несколько интересных фактов. О них лучшая группа АлтГУ с нами и поделилась.pZzK0Wmgy94

Астана состоит из уникальных достопримечательностей, которые смогли посетить ребята.
Самое посещаемое место столицы — Байтерек. Монумент Байтерек представляет собой не просто конструкцию: его образ отражает мифологию древних кочевников. Высота монумента составляет 97 метров, венчает конструкцию стеклянный золотой шар диаметром 22 метра. Студенты были поражены красотой и величественностью сооружений Астаны.
Также им удалось посетить такие достопримечательности,как : Мечеть Хазрет Султан, монумент Казак Ели,набережную и многое другое.

xousgMUZWkYНо путешествие лучшей группы только начинается, и все самое интересное лишь впереди! Поздравляем ребят с заслуженной поездкой и желаем им незабываемых эмоций!

Глава САФС Е.В. Бабушкина