Главная / Мероприятия / Школа тьюторов на ФС

Школа тьюторов на ФС

Учеба еще не началась, а студенты Алтайского государственного университета уже прикладывают все возможные усилc4noygzJ7ooия для того, чтобы принять в свою дружную семью новых участников.

В этом году в нашем университете появилось целое направление для помощи первокурсникам в адаптации к их новой жизни.  А именно школа тьюторов, которая проходила 28 и 29 августа.

Тьюторы – это те самые люди, которые и помогут первокурсникам освоиться в новой для них атмосф2458b1c37bdb094ed35fef6f441a48b9580b0738ере. Целых 2 дня по 6 часов ребят обучали играм, тренингам, упражнениям и многому другому. «Для чего?- спросите вы,- ведь и раньше как — то справлялись». А для того, чтобы первокурсникам было как можно комфортнее начать новую жизнь в университете, для того, чтобы у них оставалось как можно меньше неотвченных вопросов и не возникало никаких проблем.

Задача тьюторов состоит в том, чтобы  познакомить первокурсников с университетом, его структурой и всеми возможностями, которые теперь доступны для них. Тьюторы будут курировать свои группы на протяжении всего года. Это ,несомненно, поможет первокурсникам привыкнуть к новому образу жизни и позволит не упустить ни одной возможности сделать свою студенческую жизнь еще ярче!

Гаврилова Екатерина, пресс-центр ФС