Главная / Мероприятия / Студенты ФС посетили Краевой семинар для многодетных семей

Студенты ФС посетили Краевой семинар для многодетных семей

xMsm1CPyJIM7 сентября 2017 года магистранты АлтГУ кафедры социальной работы группа 1075М и 1062М (Лучшая группа АлтГУ по итогам 2017-2018 учебного года) стали участниками краевого семинара для многодетных семей, проходившего в стенах Министерства труда и социальной защиты Алтайского края.

Тема семинара — «Многодетные родители и социальное предпринимательство». Мероприятие организовано в рамках социально значимого проекта «Создание и развитие системы бесплатной юридической помощи многодетным семьям» на средства гранта Президента РФ В.В. Путина.

X1FKJ1ixviIПроект направлен на повышение статуса многодетных семей, содействие в реализации их прав и свобод посредством укрепления и расширения правозащитной сети, объединяющей общественные организации многодетных семей, профессиональных юристов и адвокатов в регионах России.

AvYpZxBdgFEНа семинаре обсуждалось, какие виды пособий получают многодетные семьи, как пережить психологически трудные моменты жизни в семье, какие льготы и привилегии имеет многодетная семья и многое другое. Также в ходе семинара многодетные родители делились своим опытом ведения предпринимательской деятельности.

Студентка лучшей группы АГУ-2017

Анна Бочарова