Главная / Мероприятия / Реалити-квест для первокурсников

Реалити-квест для первокурсников

Сегодня в Алтайском государственном университете состоялся квест для первокурсников. Он проходил для студентов факультета социологии и искусств. Стоит отметить, что именно с этого года социологов объединили с факультетом искусств. Интересный эксперимент! А как он развивался, расскажем подробнее.

WyMCigQe2E8Сначала всех поделили на команды: так, чтобы в каждой были представители разных групп. Сперва нужно было придумать название и девиз. В этом деле все отличились своей оригинальностью. Командиры команд получили листки с маршрутом, и понеслось!

Организаторы квеста придумали веселые задания на сплоченность. Например, на одной из станций была натянута веревка высотой больше метра, и нужно было оказаться за ней, обязательное условие—проходить над веревкой, не используя никаких предметов. Командам хватило смекалки и находчивости, поэтому с такой непростой задачей все справились успешно. Также были задания на ловкость, интеллект, выносливость, силу и быстроту.

Было 5 команд, и все хотели выиграть. Участникам приходилось бегать от одной станции к другой. Ребятам нужно было потрудиться, чтобы заработать заветные баллы, поэтому все старались, работали сообща, никто не оставался в стороне. С каждой новой станции стуZuJsjY8MsOUденты узнавали полезную информацию о корпусах университета, которая, несомненно, поможет им в учебном процессе.

На подведение итогов все команды пришли уставшими, но довольными! Главный приз, сочный арбуз, достался команде «Лимон». Ее участник и по совместительству учащийся группы 1377 факультета искусств, Евгений Симонцев , не мог не поделиться с нами своими впечатлениями:

«Мне квест очень понравился, все отлично! Ребята оказались очень дружными, все задания выполняли быстро. Было не сложно, было интересно! Проводить такие квесты нужно обязательно, чтобы сплотить всех участников и улучшить отношения в коллективе».

Также настроение Евгения подхватила и учащаяся факультета социологии группы 1071, направление—общая социология, Мария Гуреева:

F0eICti3bfs«Не знаю, как для остальных, а мне действительно всё понравилось. Насколько я поняла, квест был организован для нашего сплочения и более близкого знакомства, и данную роль этот квест выполнил.
Сначала самым сложным был конкурс с веревочкой, но потом для меня оказалось сложнее выполнить задание на станции у СОКа. Там было реально тяжело. Но мы справились!
Ну а понравился всё-таки, наверное, конкурс с веревочкой. Ведь он реально помог нам стать командой, мы вырабатывали тактику, помогали друг другу.
Было весело и я совсем не пожалела, что участвовала во всех конкурсах!»

Квест завершился, но первокурсники получили кучу положительных эмоций, завели новые знакомства, а также лучше узнали родной университет.

Полина Дегтярева, пресс-центр ФС

Екатерина Левицкая, Анна Зимина, Елизавета Стародубцева, фотографы пресс-центра ФС