Главная / Мероприятия / Беседуем о коррупции

Беседуем о коррупции

9 октября 2017 года студенты второго курса Валентина Ежова и Кирилл Карягин пришли к первокурсникам затем, чтобы рассказаIMG_9476ть о таком феномене, как коррупция. Как оказалось, проблема коррупции в современном мире очень интересна нашим студентам ,и ребята решили помочь разобраться первокурсникам  в этом вопросе.

Лекция получилась по-настоящему интересная и  познавательная. У первого курса возникало много вопросов ,и даже состоялось несколько дискуссий! К концу занятия выяснилось, что студенты достаточно информированы в этом вопросе и считают, что подобные беседы необходимы.

Организатор этой беседы, Валентина, говорит:

Коррупция – это одна из самых актуальных проблем как в России, так и во всем мире, именно поэтому мы выбрали эту тему для беседы. Наша задача заключалась в том, чтобы рассказать первокурсникам об этой проблеме, объяснить им то, какие наказания могут последовать за коррупционные деяния, а также в общем узнать их мнение по этому поводу. Готовиться к проведению этой беседе мы начали примерно за неделю. Нашли необходимый теоретический материал; к счастью, его на эту тему более чем достаточно. Затем понемногу читали и учили его, а за день до выступления несколько раз вместе его отрепетировали. Выступать было достаточно волнительно, ведь мы вели беседу в большой аудитории со всем потоком! Но 1 курс оказался хорошей публикой, многие вели с нами активный диалог и отвечали на все вопросы. Если у нас будет ещё одна возможность провести небольшую беседу на актуальную тему с первым курсом, то мы ей обязательно воспользуемся!

Благодаря таким акIMG_9477тивным старшекурсникам новоиспеченные социологи узнали много новой информации, которая, несомненно, пригодится им в жизни. Также ребята просто весело и занимательно провели время, обсудив при этом все интересующие их вопросы.

Очень хочется поблагодарить Валентину и Кирилла за данную беседу и пожелать успехов в их дальнейшем исследовании данной проблемы!

Виктория Карюгина, пресс-центр ФС