Главная / Мероприятия / Социальные работники познакомились с будущей профессией

Социальные работники познакомились с будущей профессией

Совсем недавно семинар первокурсников группы 1072 посетила Васильева Елена Валерьевна, преподаватель АлтГУ кафедры социальной работы и по совместительству представитель кризисного центра для мужчин.

Студенты благодаря этой встречи узнали, какие мероприятия проводятся с целью социальной помощи, а именно – непосредственная беседа с самим клиентом и его семьёй, а также проведение различных тренингов и игр.

Но кроме деловых бесед с обратившимися за помощью в центре также организовываются замечательные выходные дни для пап и их детей. Там они могут достаточно весело провести свое время за настольными играми и другими детскими забавами. Как видно, центр предлагает множество вариантов развлечений отцов и детей, что способствует сближению отцов с детьми. Ещё много интересного предлагает кризисный центр для мужчин: увлекательная программа «соображариум», массовые поездки в Белокуриху и многое другое.

Несомненно, этот опыт был очень полезен для молодых социальных работников. Ведь столько узнать о, возможно, будущем месте своей работы и даже на самом начальном этапе получения профессии познакомиться со своими клиентами дорогого стоит! Именно поэтому Елена Валерьевна не упустила возможности пригласить ребят на практику в кризисный центр. И кто знает, может быть, кто-нибудь из группы 1072 будет практиковаться в этом центре, совмещая практику с организацией различных тренингов, мероприятий, помогающих людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Яна Гладышева, пресс-центр ФС