Главная / Мероприятия / Рисуем добро на Дне открытых дверей

Рисуем добро на Дне открытых дверей

В воскресенье 29 октября на базе Алтайского Государственного Университета прошел долгожданный всеми выпускниками школ День открытых дверей – 2017.

Многие школьникqvN6NIfVluwи впервые в этот день посетили университет. Каждый из будущих абитуриентов пришёл узнать, что же ждет его в таком уже недалеком будущем, оценить свои шансы и перспективы. И, конечно, факультет социологии не мог пропустить настолько значимое и масштабное мероприятие. Поэтому социологи готовились к нему со всей ответственностью.

В этом году студенты нашего факультета не только помогли с организацией мероприятия, оказав волонтерскую помощь, но и впервые за долгое время провели мастер-класс! Его целью было показать те добрые отношения, которые царят на факультете и которыми он так славится.

Посетителям нужно было нарисовать добро. Школьники и их родители с удовольствием приняли участие в таком творческом задании ,где каждый смог проявить свою фантазию. А в благодарность организаторы подарили каждому шар с символикой факультеYkXrEJA2kCsта. Поэтому даже те, кто не пришел послушать презентацию нашего факультета, забрали частицу нашей любви с собой в виде воздушного шара.

После мастер-класса ребят ждала общая презентация университета, а затем  волонтеры развели ребят по аудиториям, где все, кто хотел, мог познакомиться с каждым факультетом и узнать все о приемной комиссии. И даже здесь наш факультет не остался без инноваций!  Помимо обычного приветственного знакомства с деканом факультета социологии, Колесниковой Ольгой Николаевной, студентам была показана и жизнь глазами студентов, а именно видеоролик, рассказывающий о наше любимом факультете. Презентация раскрыла все подробности учебной и общественной жизни на факультете, что ,несомненно, было полезно для будущих студентов, принимающих одно из самых важных решений в жизни.

Также для школьников были организованы предметные консультации, одну из которых читал преподаватель факультета социологии – Домашев Анатолий Николаевич.

Мы очень надеемся, что абитуриенты сделают правильный выбор, и в следующем году мы с радостью примем их в нашу социосемью!

Екатерина Гаврилова, пресс-центр ФС