Главная / Мероприятия / Деловая игра «Альтернатива октября 1917 года»

Деловая игра «Альтернатива октября 1917 года»

AutJPyjYocI6 ноября 2017 года студенты первого курса факультета социологии провели деловую игру «Альтернатива октября 1917 года», посвященную столетию Октябрьской революции в России. Были рассмотрены вопросы, связанные с альтернативными путями развития нашей страны, исходя из социально-экономического положения России в период Первой мировой войны. Студенты предложили несколько вариантов развития российского государства.

Во время подготовке к мероприятию студенты разделились на несколько групп, создали собственную политическую партию, разработали политическую программу и предложили конкретные механизмы выхода страны из системного кризиса.

tI9Jfs0lGDgПорадовала позитивная атмосфера мероприятия, в которой студенты не только критиковали положение в стране в 1917 году, но и предложили креативные методы, направленные на улучшение положения. Практически все выступления участников были пронизаны духом патриотизма и любви к нашей Родине, даже сами названия созданных ими партий, такие как «Держава», «Сила народа», «Мир.Труд.Справедливость», говорят об отношение студентов факультета социологии к своей стране.

Символом всего мероприятия стал герб одной из партий, олицетворяющий собой алмаз,который в процессе развития станет бриллиантом и гордостью всего человечества.

Благодарим всех за участие в этом интересном мероприятии!

Зам. декана ФС по ВиВР,

А.Н. Домашев