Главная / Новости / С Днем рождения и профессиональным праздником дорогие социологи!

С Днем рождения и профессиональным праздником дорогие социологи!

11214 ноября на факультете традиционно отмечается профессиональный праздник – День социолога и День рождения факультета. В этом году нам исполнилось 27 лет.

Алтайский государственный университет – единственный в Алтайском крае вуз, где есть факультет социологии. Мы гордимся тем, что были одним из первых вузов в России, где были созданы такие факультеты в 90 –е годы XX века.

Я искренне люблю факультет — его преподавателей и студентов, его бесконечную круговерть событий, интересных дел и важных проблем. Я радуюсь его успехам, огорчаюсь при неудачах, уверена в его прекрасном будущем!

Факультет социологии за последние годы достиг больших высот, стремительно двигаясь вперед. Мы хорошо работаем и достигаем высоких результатов по всем направлениям: в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности; воспитательной и внеучебной работе, занимая лидирующие места среди факультетов нашего университета. Студенты направления «социальная работа» поставили рекорд: три года подряд были признаны лучшей группой университета.

Преподаватели факультета ставят сегодня в своей работе важную цель: организацию образовательной и научно-исследовательской деятельности для подготовки конкурентоспособных специалистов, активное внедрение результатов исследований в учебный процесс, социально-экономическую сферу Алтайского края. Исходя из этого, мы видим наши основные стратегические задачи:

1. Достижение факультетом лидирующих позиций в вузе по основным направлениям деятельности.
  2. Обеспечение высокой конкурентоспособности подготавливаемых специалистов для современного рынка труда.
  3. Создание условий для всесторонней профессиональной подготовки и гармоничного развития студентов, для активной творческой деятельности и профессионального роста преподавателей и сотрудников.

Желаю коллективу преподавателей и студентов факультета социологии дальнейших профессиональных успехов и движения только вперед, к новым победам!

Декан Ольга Николаевна Колесникова