Главная / Мероприятия / День социолога: посвящение в студенты факультета социологии

День социолога: посвящение в студенты факультета социологии

14 ноября на факультете социологии прошло большое мероприятие! Оно совместило в себе много значимых праздников: Всероссийский день социолога, 27-летие с открытия факультета и, конечно же, посвящение  первокурсников в студенты!

Атмосфера была очень дружеская и теплая как в зале, так и за кулисами. А сцена была переполнена улыбками, добрыми словами и замечательными номерами!

Как было уже сказано, 14 ноября факультет принимал в свою социологическую семью первокурсников. По этому случаю мы задали новоиспеченным социологам несколько вопросов, которые нас особо интересовали:

1.Как долго вы готовили свой творческий номер?
2.Что вдохновило на идею номера?
3. Возникали ли конфликты, споры внутри группы в процессе подготовки к празднику?
4. Какие советы вы усвоили от представителей старших курсов?
5. Появилось ли у вас желание участвовать в жизни факультета и университета после прошедшего мероприятия? Если да, то в какой сфере вы бы могли найти себя?
6. Что больше всего понравилось, запомнилось со Дня социолога?

Всеми уже полюбившаяся звезда первого курса из группы 1074, Олег Новокрещенных , был очень рад высказаться по этому поводу:

1.Готовились мы недолго, и собрались всего два раза.
2.Первая встреча пошла на то, чтобы каждый высказал свои задумки. Ко второй встрече уже нужно было каждому дополнить уже появившейся «скелет» сценария .Ну а после оставалось лишь время на репетиции!dV6Fffqx334
3.Мы – очень дружный коллектив, у нас все на позитиве. И я даже не думаю, что мы когда-нибудь будем ссориться.
4.Я считаю, что лучше самому испытать все моменты: хорошие и плохие. Надеюсь, «старички» не будут в обиде!
5.Желание быть активистом огромное! Как я сказал в нашей визитке: « Олег – очень разносторонняя личность!» Именно поэтому я готов к любым вызовам.
6.Хочется отметить, что больше всего меня порадовала поддержка со стороны однокурсников! Мы все сдружились и очень друг за друга переживали.

Вот так позитивно высказался студент кафедры организации работы с молодежью. Что скажут остальные виновники торжества?

На наши вопросы также ответила Алена Федулова, посвященная в студенты группы 1071 по направлению «общая социология»:

1.Готовились мы долго и усердно, при первой возможности репетировали.
2.Что касается идеи выступления, то она зарождалась постепенно и общими усилиями.5dpAUNBH_2s
3.Изначально идей было много, именно поэтому было много споро в, но мы искали компромиссы и учитывали мнение каждого.
4.Самым главным советом по поводу наслаждения студенческой жизни в стенах университета мы пользуемся с самого начала наших учебных дней!
5.Стремление к активной жизненной позиции в стенах вуза было всегда, причем во всех сферах!

На праздничном концерте отличилась группа 1075 направления «конфликтология». Ребята записали свой блог и оделись в яркие футболки с названием своей специальности. Историю выступления мы поспешили узнать у Полины Дегтярёвой, учащейся этой группы:

1.Когда нам сообщили, что нужно готовить номер на посвящение, мы сразу начали действовать.
2.У нас был вариант спеть, станцевать или снять видео, на чем мы и остановились, потому что временем вполне xBbSC7ix7t4располагали. Почти каждый день после пар мы репетировали. Отмечу, что самым сложным было, наверное, снять видео. Как тол ько включалась камера, девочки начинали смеяться. Очень сложно было сосредоточиться. Но тем не менее, процесс съемки проходил очень весело!
3. Конфликтов не возникло, на то мы и конфликтологи! Было много предложений, касающихся номера, но нам удалось выбрать самое оптимальное
4. Спасибо старшекурсникам за их советы. Я поняла, что сессия будет самой тяжелой, потому что она первая, но потом все же будет легче.
5. Это здорово, когда отмечают ребят за активную деятельность! И мне, конечно же, хотелось бы попасть в их ряды. Меня привлекает именно творческая сфера.
6. На самом деле, мне понравилось абсолютно все! Было очень круто!

Не менее запоминающимся было и выступление группы 1072 по направлению «социальная работа». Ребята в роли оживших манекенов из магазина поразили гостей вечера своим ярким танцем! О том, как эта группа готовила свой творческий номер, мы узнали у Полины Ивановой:

1.Готовились мы недолго, но очень усердно!IoByWs3UFpM
2.Идея появилась сразу, как мы начали задумываться о том, как оформить свою визитку. 3.Конфликтов, конечно же, не было, но было очень много вопросов, которые не сразу удалось решить, однако мы вовсе не ругались!
4.Я поняла, что в этот день нужно веселиться по полной! Мы с группой по максимуму прислушались к этому совету!
5. Если честно, у меня появилось большое желание танцевать в одном из творческих коллективов!
6.Понравилось мне все! Но если выбирать, то больше всего меня порадовала вторая часть посвящения, ведь именно она сблизила нашу группу еще сильнее!

Эмоции от праздника до сих пор тревожат ребят. Несмотря на волнение и переживания, все первокурсники справились со своей первой студенческой миссией  и показали, что они – настоящая команда, дружная семья и просто веселые и энергичные ребята, поступившие в ряды студентов факультета социологии!

Яна Гладышева, пресс-центр ФС
Фото: Анна Зимина, Вера Стародубцева