Главная / Мероприятия / Социологи в студии радио Маяк в День добра

Социологи в студии радио Маяк в День добра

htmlimage13 ноября во всем мире отмечался день добра! Это стало информационным поводом для приглашения доцентов кафедры социальной работы факультета социологии Алтайского государственного университета, Т.А. Мазайловой, Т.В. Сиротиной и студентки группы 1042 Надежды Крючковой в прямой эфир студии радио Маяк.

В рамках передачи «Первые на Маяке»: Чем возвращается добро?, прозвучали ответы и вопросы: «Что такое добро? Почему важно помогать профессионально? Что такое больничная клоунада? Что такое социальная работа? Какой опыт волонтерской работы есть у факультета социологии?». Участие в передаче позволяет тиражировать позитивный опыт социальных инициатив и актуализировать среди населения знания и мотивацию для совершения добрых дел.

Мазайлова Т.А.:

«Для меня опыт участия в радио передаче был первым. Хотелось много рассказать, поделится опытом, ответить на вопросы, которые звучали в студии. Что-то удалось, что-то нет, но однозначно опыт положительный и полезный и передача не оставила равнодушными жителей – было много звонков в студию. Хотелось бы сказать спасибо ведущим Вячеславу Шарову и Марии Рудаковой за приглашение, поддержку и теплые слова в адрес наших добрых дел!».

Официальная страница в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/radiomayak22

Кафедра социальной работы