Главная / Мероприятия / Социологи устроили День открытых дверей в гимназии № 80

Социологи устроили День открытых дверей в гимназии № 80

20 ноября активисты факультета социологии совместно с замом зав. кафедры эмпирической социологии и конфликтологии, Пустоваловой Еленой Валерьевной, посетили гимназию № 80. Целью визита было привлечение старшеклассников на факультете социологии.6xzfEIHYCa0

Учащиеся второго курса рассказали параллели 11-х классов о своем факультете и преимуществе учиться именно на нем. Были затронуты темы как по учебной деятельности, так и по внеурочной: творческой, общественной, научной.

Школьники были довольно активны в беседе: задавали вопросы, предлагали интересующие их темы для беседы.

Мы задали несколько вопросов одной из активисток факультета социологии, проводившей беседу со старшеклассниками, Валентине Ежовой:

– Какие вопросы возникли у старшеклассников по окончании агитационной беседы с ними?
– В основном, старшеклассники задавали вопросы о стипендии, количестве бюджетных мест и экзаменах, которые нужно сдавать на специальности нашего факультета. Помимо этих основных вопросов их также интересовало прохождение практики и возможные варианты трудоустройства после окончания учебы.

– Какие плюсы для школьников в себя включает именно такая форма агитации?
– Самый главный плюс именно такой формы агитации для школьников – это возможность личного общения со старшеклассниками. Благодаря этому каждый из будущих абитуриентов может лично задать интересующий его вопрос и сразу же получить на него ответ.

Пресс-центр ФС