Главная / Новости / Конференция глазами преподавателя

Конференция глазами преподавателя

DSC0291414 ноября 2017 г. в рамках празднования Дня социолога на факультете социологии АлтГУ была проведена Десятая международная научно-практическая конференция «Социология в современном мире: наука, образование, творчество». Секция №2 этой конференции «Потенциал социального знания в работах современных исследователей» объединила усилия студентов и магистрантов социологического факультета. В общей сложности было заслушано 19 докладов по актуальным проблемам жизни современного общества. Наибольший интерес участников вызвали сообщения, посвященные различным аспектам социологии молодежи, 60PtQIo9uXwсоциологии образования, экологической проблематике. Хочется отметить высокий теоретико-методологический и эмпирический уровень практически всех представленных исследований. Так, например, живую дискуссию вызвали выступления Я.С. Гекман «Ценностные ориентации как фактор выбора профиля студенческого отряда (на примере Алтайского края)» и А.В. Мотиной «Стереотипизированный образ профессии полицейского в сознании современной студенческой молодежи (на примере г. Барнаула)».

Профессор кафедры общей социологии АлтГУ

О.Т. Коростелева