Главная / Мероприятия / Культурный кураторский час, или как студенты ФС побывали в библиотеке В.Я. Шишкова

Культурный кураторский час прошел сегодня, 21 ноября , у группы 1072 и их куратора – Антонович Ирины ВладимировнcZyQpsw977gы. Новоиспеченным социологам была устроена экскурсия в Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку им. В.Я. Шишкова.

Программа экскурсии носила нестандартный характер, чем, собственно, и заинтересовала присутствующих. Перед гостями выступили настоящие профессионалы своего дела. Так, например,  дизайнер-график Новоалтайского училища подробно рассказал про самые яркие и достойные работы8glTf0NEHqc выпускников данного учебного учреждения и даже показал их. Также со зрителями побеседовал и художник-иллюстратор В. Карпов, рассказавший не менее интересные истории своей творческой деятельности.

После столь увлекательной беседы студентам был представлен мастер-класс по созданию иллюстраций к книгам. А вскоре всем была предоставлена возможность самим попробовать создать картинку к своей самой любимой книге.

Группа 1072 осталась довольной! Пресс-центр поспешил задать несколько вопросов посетителям «просветительского центра»:

– Поддерживаешь ли ты такие мероприятия? Почему?
–  Что из представленного понравилось больше всего?

Участники экскурсии поделились с нами своими мыслями:

Анна Воробьева:

Мне безумно понравился поход в библиотеку! Было очень интересно посмотреть иллюстрации художников своими глазами! И я считаю, что такие встречи необходимо проводить как можно чаще и как можно больше привлекать аудитории, так как это повышает культурный уровень населения!

Юлия Рябова:

Мне очень понравилась атмосфера, царившая на выставке , и люди, которые были рады поделится своим огромным опытом. Они очень доступно и понятно все рассказали! А также я рада была попробовать себя в их работе и нарисовать иллюстрацию к книге. Проводить такие мероприятия ,конечно же, нужно! Это не только встречи с новыми людьми, но и возможность попробовать себя в чем-то новом!

Группа 1072 была рада провести свое свободное время именно так, именно в Алтайской краевой научной библиотеке им. В.Я. Шишкова! Благодарим за организацию такой увлекательной экскурсии!

Яна Гладышева, пресс-центр ФС
Фото: Анна Воробьева, Яна Гладышева