Главная / Мероприятия / Студенты второго курса ФС провели мероприятие о вреде наркомании

Студенты второго курса ФС провели мероприятие о вреде наркомании

Как утверждают специалисты, в настоящее время во многих странах, включая Россию, проблема наркомании является приоритетной. Силовые структуры активно пытаются ограничить данную проблему и обезопасить население.

Но не только власти пытаются провести профилактику наркомании. Так, студенты 2-го курса, Валентина Ежова и КиkIHJNg1tVPcрилл Карягин, посетили семинар группы 1072, рассказав о самом разрушительном наркотике, его воздействии на сознание, душу и здоровье человека.

Новоиспеченным социологам для просмотра предложили документальный фильм, подтверждающий вредное воздействие наркотиков, которое чаще всего приводит к летальному исходу.  Фильм показал, насколько серьезно наркотики губят жизнь человека: он теряет семью, работу, здоровье, разум. Человек, употребляющий наркотик, не живет, а существует.

Безусловно, необходимо проводить такие встречи чаще и не только среди студентов, но и среди школьников. Профилактика довольно эффективно воздействует на молодых людей, особенно если она несёт реальные истории, которые имеют несчастливый конец. Ведь круг пострадавших не заканчивается на одном зависящем человеке! От этого явления страдают родные и близкие этого человека.

На наш взгляд, встреча оказалась очень познавательной и продуктивной. Студенты смогли в очередной раз убедиться, что наркотик – смертельный враг человека.

В свою очередь, мы желаем, чтобы Вас и Вашу семью данная проблема никогда не затронула!

Спасибо Валентине и Кириллу за интересный и поучительный семинар!

Яна Гладышева, пресс-центр ФС
Фото: Анна Воробьева