Главная / Новости / С праздником! С Днем добровольца!

С праздником! С Днем добровольца!

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника – Дня добровольца (волонтера). Он будет праздноваться 5 декабря. Добровольчество было важной деятельностью на протяжении всей истории нашей страны и на сегодняшний день является актуальным.

У добровольца есть особый талант, он видит то, что другие не видят, слышит то, что другие не слышат, чувствует то, что другие не чувствуют. Это человек, предпочитающий быть участником, а не зрителем происходящего, который стремится к личному самосовершенствованию, приобретению новых знаний и навыков, выявлению своих способностей.

А еще, добровольчество — это, совершенно потрясающее ощущение — отдавать. Это, совершенно потрясающее ощущение — быть нужным. Это, совершенно потрясающее ощущение — как действовать не за деньги.

Эта дата является праздничной и для коллектива преподавателей и студентов кафедры социальной работы. Наш факультет по праву гордится традициями добровольческого, волонтерского движения. В настоящее время идеи волонтерства объединяют многих энергичных, неравнодушных студентов с активной жизненной, гражданской позицией.

Дорогие наши добровольцы! Без вас, не удалось бы добиться многого из того, что уже сделано. Мы верим в вас и благодарим за то, что вы делаете для общего блага! Желаем всем прекрасного настроения, новых единомышленников и новых важных дел! Спасибо, что вы есть! С праздником! Мы вас любим!

Кафедра социальной работы