Главная / Мероприятия / На факультете социологии состоялась встреча студентов с депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания

В беседе было затронуто много проблем: вопросы о детских пособиях в Алтайском крае, о перераспределении бюджета,  а также проблема низкой средней заработной платы в нашем регионе( в частности, проблема «серых» зарплат),экологическая проблема и другие.

Дискуссию вызвал вопрос о перспективах трудоустройства выпускников социологического факультета. Проблема, волнующая многих студентов нашего направления, можно сказать, взбодрила аудиторию и вызвала большое количество комментариев.

Активность и живой тон беседы отмечает ее участница Вероника Ожогина:

Сегодняшняя встреча была оживлённой, я бы даже сказала, что слишком. Возможно, это и «плюс»  в данной ситуации, потому что с пассивным слушателем вряд ли получится вести диалог. Вопросы задавали разные, начиная от проблем современного села и заканчивая трLTjnf0Yygt8удоустройством. Дело в том, что депутату, выходящему на публику, порой приходится отвечать и за Президента и за Правительство и за органы местного самоуправления. Так было и на этой встрече. Татьяна Викторовна могла бы многое рассказать про свою спортивную деятельность, про особенности своей работы и личные достижения – я слежу за её общественной деятельностью и знаю, что в этом плане у неё довольно интересная история. Жаль, что мы ушли в иное русло и не успели поднять этих тем. Думаю, если задать определённый вектор беседе, можно много интересного для себя почерпнуть.

В какие-то моменты разговор казался даже немного напряженным, но несмотря на это он был достаточно полезным для присутствующих. Каждый участник встречи вынес что-то для себя и сделал свой вывод.

Да, мероприятие было поучительным, но в том плане, что, действительно нужно следить за своим поведением и всегда оц енивать ситуацию! Конечно, было много вопросов, на которые Татьяна Викторовна ответила, но были и те, которые всегда будут оставаться дискуссионными и вряд ли решатся без помощи государства, – комментирует студентка второго курса, Юлия Голубицких.

Осталось много проблем, которые не были озвучены из-за ограниченного количества времени депутата. Поэтому Татьяна Викторовна призвала слушателей в дальнейшем обращаться к ней или другим представителям власти, если есть какие-либо вопросы и предложения по решению важных социальных проблем.

Факультет социологии благодарит Ильюченко Татьяну Викторовну за предоставленную возможность организации столь важной беседы.

Екатерина Недосекова, пресс-центр ФС
Фото: Екатерина Недосекова, Анна Зимина