Главная / Мероприятия / Развитие сотрудничества ФС и практиков социальной сферы

Развитие сотрудничества ФС и практиков социальной сферы

1234Традиционно в рамках декады инвалидов студенты кафедры социальной работы факультета социологии  приняли участие в фестивале творчества людей  с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души», который проходил 5 декабря  в МБУК «Дворец культуры города Барнаула». В этом году в качестве добровольцев в мероприятии приняли участие студенты группы 1062. Символично, что праздник совпал с днем волонтера, который в этом году был учрежден указом Президента РФ В.В. Путиным. Студенты подошли к выполнению своих обязанностей очень ответственно, были дисциплинированы, доброжелательны, тактичным и приветливы. В обязанности ребят входила встреча гостей, сбор и подсчет голосов за лучшие работы на выставке творчества, а так же помощь гостям мероприятия.

Гаврилова Екатерина, староста группы 1062:

Мы увидели творческие номера невероятно талантливых людей. Особенно запомнилось выступление коллектива «звездочки», который просто поразил всех своими талантами и энергией. Мы ушли с мероприятия с самыми позитивными эмоциями.

Грекова Юлия , группа 1062:

Мероприятие было очень масштабным и грандиозным. Люди с ограниченными возможности демонстрировали безграничные возможности. Понравилась организация мероприятия, все было сделано максимально комфортно для участников и зрителей. Такие мероприятия должны проводиться как можно чаще.

Конобевская Виолетта, группа 1062:

Мы обеспечивали организационную поддержку выставки творчества людей с ограниченными возможностями. Я была  необычайно удивлена способностями этих людей. Выставка была живой, наполнена теплом и добротой. С замиранием сердца мы смотрели сам фестиваль, радовались за участников и  удивлялись их их целеустремленности, силой духа. Волонтерство   оставило у нас приятные чувства, ведь мы почувствовали себя частью удивительного, важного и такого красивого  мероприятия.

За возможность принять участие в данном мероприятии искренние слова благодарности нашим партнерам — председателю комитета по социальной поддержке населения администрации г. Барнаула – С.А. Решетниковой, специалисту – О.В. Ишутиной. Особая признательность – нашим волонтерам – студентам группы 1062.

Кафедра социальной работы