Главная / Новости / Сотрудничество факультета социологии и парламентариев

Сотрудничество факультета социологии и парламентариев

21122112211214 декабря 2017 г. в 15.00 в аудитории 503 учебного корпуса «Д» состоялась встреча студентов, магистрантов и аспирантов социологического факультета АлтГУ с председателем комитета по социальной политике Алтайского краевого законодательного собрания, Заслуженным мастером спорта России Татьяной Викторовной Ильюченко.
Татьяна Викторовна рассказала об основных направлениях деятельности комитета в сфере демографической политики Алтайского края, здравоохранения и экологии, образования и воспитания учащейся молодежи, поддержки наиболее уязвимых социальных групп населения (малообеспеченных, пенсионеров, инвалидов). Ответила на вопросы слушателей, касающиеся заработной платы работников социальной сферы, возможностей трудоустройства выпускников вуза, а также перспектив развития края.
Эта встреча стала первым шагом в реализации инициативной идеи факультета о сотрудничестве с комитетом по социальной политике АКЗС, создание совместных проектов, направленных на научно-информационную и научно-методическую поддержку принимаемых законодательных решений в сфере социальной политики.

Профессор кафедры общей социологии

Кряклина Т.Ф.