Главная / Новости / На ФС стартует фотоконкурс ко Дню влюбленных

На ФС стартует фотоконкурс ко Дню влюбленных

Вот и приближается День всех влюбленных! А задумывались ли вы, почему именно 14 февраля и почему Святой Валентин?

Существуют разные легенды об истоках самого романтичного праздника. Одна из них гласит, что много-много веков назад Римской империей правил суровый Клавдий II, который запретил воинам жениться на своих любимых девушках, так как, по его мнени2fons.ru-12697ю, семейные узы препятствовали тому, чтобы легионеры шли воевать, отважно и жестоко сражаться за новые земли. А священник Валентин, который решил пойти против императора, тайно венчал влюбленные пары. Но трагический финал был неизбежен. Валентина арестовали, а 14 февраля казнили. Священник умер, полюбив дочь надзирателя, которой он перед самой смертью отправил нежное любовное письмо. Так и появился праздник День Св. Валентина.

И в честь этого дня на факультете социологии стартует фотоконкурс для влюбленных пар.

Условия просты: отправьте фото со своей второй половинкой Лизе Горшуновой до 7 февраля и опишите ваши отношения тремя самыми трогательными словами. Голосование начнется 7 февраля. Победитель будет объявлен в группе факультета 14 февраля.

Этот день всегда наполнен улыбками и нежностью. Это торжество ярких эмоций, теплых слов и, конечно, милых открыток, которые каждому хочется получить от своего, особенного, Валентина. Поэтому  в ожидании праздника не забудьте запастись валентинками и другими подарочками! А если еще нет второй половинки, то подарите свою любовь друзьям и родным, которым, несомненно, будет очень приятно.

Екатерина Недосекова, пресс-центр ФС