Главная / Новости / Дела давно минувших дней, или воспоминания участниц Мисс ФС

Дела давно минувших дней, или воспоминания участниц Мисс ФС

С приближением весны в людях просыпается жажда прекрасного. Возможно, из-за этого большинство конкурсов красоты на факультетах проходит с наступлением этого чудесного времени года. Совсем скоро состоится «Мисс ФС – 2018», а значит, самое время вспомнить участниц прошлых лет и побеседовать с ними о конкурсе.

Мисс Факультета Социологии – 2017, вице-мисс АГУ – 2017, Мисс зрительских симпатий АГУ – 2017, Дарья Золотарёва, поделилась своим опытом участия в конкурсе красоты.

— Даша, скажи, что толкнуло тебя на участие в конкурсе?FLOQ9tdv750
—Так как я человек с активной жизненной позицией, для меня важно постоянное развитие. В большей степени поэтому я и решилась на участие в «Мисс ФС – 2017». Хотелось показать себя как разностороннюю личность, которая умеет добиваться поставленных целей.

— Что было самым трудным в подготовке?
—Для меня это была подготовка творческого номера. Я придумала то, чего никогда не танцевала и не умела. Но трудности не помешали сделать все то, о чем я так давно мечтала. Месяц усиленных тренировок, и у меня все получилось!

— В чем секрет успешного выступления на подобного рода конкурсе, если опираться на твой опыт?
— На самом деле, у меня мало опыта, чтобы учить других чему-то, но лично я просто собралась, сказала себе, что я сделала все, что было в моих силах. Убедила себя в том, что не боюсь сцены, мне там комфортно, и я полностью открыта. Так что всем новоиспеченным участницам «Мисс ФС – 2018» желаю успехов, всегда идти только вперед, любить и уважать себя. И тогда все у вас обязательно получится!

Своими эмоциями и чувствами также поделилась участница «Мисс ФС – 2017» — Елена Шевченко:

— Скажи, что тебе дало участие в конкурсе?
— Участие в конкурсе мне позволило показать себя, завести новые знакомства, отвлечься от повседневных забот, домашних дел. Я получила колоссальную поддержку и незабываемые эмоции!

— Были ли какие-то конфликты между девочками во время подготовки?yKSPDPqu26w
— Нет, у нас не было конфликтов, наоборот каждый старался друг другу помочь, но дух соперничества всё же присутствовал.

— А в чем проявлялась помощь?
— Помощь проявлялась на репетициях дефиле, когда у кого-нибудь не получалась комбинация, остальные девочки старались помочь её выучить. Перед выходом на сцену все пытались поддержать друг друга.

— Что ты почувствовала, когда услышала о победе другой конкурсантки?
— Каждая из участниц была достойной соперницей, поэтому, когда объявили победительницу, я искренне порадовалась за неё, потому что сама понимала, какой труд она вложила в эту победу.

— Лена, насколько я знаю, в том году был кулинарный конкурс. Расскажи, что ты готовила, и почему именно это блюдо?
— Я готовила салат под названием «Весенняя поляна» .В прошлом году тематикой конкурса «Мисс ФС» были стихии, моей стихией была земля. Мне кажется, что блюдо, которое я приготовила, очень подошло к моей стихии.

Мисс Нежность факультета социологии – 2016, Виктория Шелепова, рассказала о своих страхах перед конкурсом и борьбе с ними:

— Как, на твой взгляд, конкурс помогает участницам раскрыть себя?
— Лично мне помог раскрыть в себе некую женственность, которую раньше я совершенно не видела и не чувствовала в себе.

— Какой момент из процесса подготовки или самого конкурса тебе больше всего запомнился?
— Больше всего запомнился момент постановки дефиле, и, конечно, мандраж перед началом конкурса.

— Чего ты боялась, выходя на сцену?
— Боялась упасть и плохо спеть в творческом конкурсе. Это было самым страшным для меня.

— Расскажи, пожалуйста, о своём номере. Какую песню ты пела и почему именно её?
— Я пела песню «Роман» группы «Неангелы». Выбрала ее, потому что она окончательно подчеркнула мой женственный образ.

— Можешь ли что-нибудь посоветовать участницам этого года?
— Главное — верить в себя и ничего не бояться. Получайте удовольствие от участия!

Мисс Оригинальность и Вице-мисс ФС – 2016, Анастасия Большакова, рассказала об отношениях в девичьем коллективе:

— Скажи, пожалуйста, как ты боролась с волнением?kbvKJxLA528
— Я и не боролась  с ним. Перед тем, как выйти на сцену, человек волнуется ,и тем самым получает дозу адреналина. А это значит только то, что человек горит тем, что он делает, и после того, как выходит на сцену, волнение пропадает само.

— Какой этап подготовки был самым увлекательным?
— Наша фотосессия в стиле лётчиц на аэродроме: это было незабываемо, да и все наши репетиции были очень веселыми и интересными.

— Расскажи о своём номере, пожалуйста. Что он из себя представлял? Трудно ли было его приготовить?
— Это был кусочек из шоу мыльных пузырей, на тот момент мы с моим молодым человеком работали с этой шоу-программой, поэтому особой сложности не составляло приготовить номер и выступить с ним.

— А кто еще поддерживал тебя, оказывал помощь в подготовке к конкурсу?
— Мой отряд – ОСД «Горизонт», друзья и ,конечно, моя семья.

— Что бы ты хотела пожелать участницам «мисс ФС – 2018»?
— Желаю ни на секунду не сомневаться в себе, ведь каждая из девушек  уникальна и такой, как она, больше нет!

Красота спасёт мир. Если Вы хотите знать, кто станет главной спасительницей факультета социологии в 2018 году, то приходите 23 марта в 17:00 в актовый зал корпуса «С». Будет интересно!

Анна Воробьёва, пресс-центр ФС
Фото: с конкурса Мисс ФС