Главная / Мероприятия / О том, как студенты ФС побывали в прошлом

О том, как студенты ФС побывали в прошлом

Все мы знаем, что студенты – это самые любознательные люди. И, конечно, студенты Алтайского Государственного Университета не исключение. А что же может более познавательным и увлекательным, чем поход в музей?

Мало кто знает, но на территории нашего университета существует несколько музеев. Один из них – это музей «Археологии и этнографии Алтая». Его и посетили недавно первокурсники из группы 1072 в рамках изучения антропологии. Инициатором похода была 03Коростелева Ольга Тимофеевна, доктор социологических наук, профессор с кафедры общей социологии, ребята же не стали долго раздумывать.

«Мы ходили в пятницу после пар, и это было по нашему желанию: преподаватель антропологии предложила, и мы согласились. Получается, это было в рамках дисциплины «антропология» , но в наше свободное время», – поделилась с нами Екатерина Долгова.

Стоит отметить, что вся группа 1072 – настоящие любители музеев:

«В этом учебном году мы уже посетили несколько других музеев. Один из самых запоминающихся походов был в музей «Истории благотворительности», который находится на улице Льва Толстого», – рассказывает одногруппница Екатерины Юлия Левкина.

В музее ребятам рассказывали о происхождении человека, показывали разные археологические раскопки (которые на протяжении многих лет находили исследователи Алтая) , отвечали на интересующие их вопросы.

На вопрос о впечатлениях, которое на студентов произвело это маленькое путешествие по страницам прошлого, они единодушно ответили:

«Это было так, словно мы сами побывали в прошлом!»

И правда, порой для того, чтобы больше узнать из истории, не нужно ждать, пока ученные создадут машину времени, достаточно просто сходить в музей.

Екатерина Гаврилова, пресс-центр ФС