Главная / Мероприятия / «Держи курс на ФС!», или как прошла профориентация для школьников

«Держи курс на ФС!», или как прошла профориентация для школьников

Несмотря на то, что начало весны выдалось прохладным, даже ему не удалось охладить пыл старшеклассников, которым вот уже через несколько месяцев предстоит сделать решающий выбор и ответить на вопрос: «куда же пойти учиться?»

Алтайский Государственный Университет помогает ребятам в этом непростом деле. В минувшее воскресенье на базе унивеHsSo0wdoO1Mрситета в корпусе «Д» прошла профориентация для школьников старших классов.

Все факультеты презентовали себя и те возможности, которые получат ребята по окончании нашего вуза. Выпускникам рассказывали о науке и общественной жизни, культуре и спорте. И, конечно, факультет социологии не мог обойти эту акцию стороной.

Наш факультет представляли студенты группы 1062. Ребята очень ярко и интересно рассказывали обо всех достижениях нашей социосемьи. В аудитории помимо факультета социологии презентовали себя факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии и факультет искусств.

«Мы с уверенностью можем сказать, что ребята заинтересовались и обратили внимание на деятельность именно нашего факультета. Ведь даже не осталось ни одного буклета!», – поделился своими наблюдениями Кирилл Карягин – «делегат» от нашего факультета.

Мы и не сомневались, что наш факультет, словно яркая звезда на небе, будет выделяться и среди других звезд-факультетов.

Желаем ребятам удачно сдать выпускные экзамены, а самых ярких выпускников надеемся увидеть студентами именно нашего факультета.

Екатерина Гаврилова, пресс-центр ФС