Главная / Новости / Конфликтологи в Казани

Конфликтологи в Казани

42513647567513453Команда конфликтологов Алтайского государственного университета приняла участие в пятом Международном Конкурсе по Конфликтологии и Медиации, организованным Казанским федеральным университетом и Санкт-Петербургским государственным университетом. Конкурс проходил в формате состязаний между 17 командами из стран России, Казахстана и Белоруссии. На протяжении трех дней (23 – 25 марта) студенты соревновались в трех конкурсах: тестирование по теории и истории конфликтологии; анализ кейсов; турнир по медиации. По итогам конкурса команда АлтГУ заняла 5 место.575686575543654765

Программа мероприятия предполагала не только состязание команд, но и мастер-классы ведущих специалистов в области медиации из Великобритании, Германии, Латвии, Украины, Кыргызстана и России. Ребята получили неоценимый опыт и яркие впечатления.

Евгения Козяйкина, группа 1045:

«Мне очень понравилась поездка. Особенно мне запомнился последний конкурс, на котором я выступила в качестве медиатора. Несмотря на то, что я очень сильно переживала и волновалась, процесс моей конкурсной медиации завершился успешно. Полученный на протяжении трех дней профессиональный опыт расширил мои знания и навыки в области конфликтологии»

Валерия Груничева, группа 1045:

«После поездки впечатления остались только положительные. Архитектура города никого не оставила равнодушным. А плодотворная работа в рамках Конкурса способствовала моему профессиональному росту. Осталась некая неудовлетворенность пятым местом и хочется вернуться и доказать всем, что АлтГУ – лучший вуз»

Егор Секерин, группа 1055:

«Я буду немногословным: я вернулся из Казани в полном восторге. Было очень комфортно работать с девочками, мы были настоящей командой. Мы очень признательны руководителю нашей группы – В.А. Артюхиной за помощь и безоговорочную поддержку»

Команда конфликтологов выражает благодарность любимому вузу за предоставленную возможность участия в Международном Конкурсе по Конфликтологии и Медиации. Отдельное спасибо декану нашего факультета – Колесниковой Ольге Николаевне.

В.А. Артюхина, доцент кафедры эмпирической социологии и конфликтологии