Главная / Мероприятия / На ФС прошла научно-методическая консультация, раскрывшая особенности олимпиад по обществознанию

Спешим поделиться подробностями добрых свершений факультета социологи! Это касается передачи ценных знаний учителям Алтайского края нашими опытными преподавателями.

В рамках Единого методического дня на базе АлтГУ состоялась научно-методическая консультация, раскрывшая особенности олимпиад по обществознанию. Подробности проведения подобного рода мероприятий, несомненно, было очень важно узнать из уст одного из самых квалифицированных преподавателей нашего факультета и вуза в целом. Консультацию для учителей со всего Алтайского края проводил Домашев Анатолий Николаевич –  заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе.

Как известно, уже сейчас стартует череда предметных олимпиад на базе и вузов, и общеобразовательных учреждений. Учащиеся Барнаула и других городов края с удовольствием принимают в них участие и, таким образом, повышают свои шансы на поступление выбранного ими факультета. Именно поэтому и школьники, и их учителя очень заинтересованы в успешном написании той или иной предметной олимпиады. А наши преподаватели с радостью делятся опытом их проведения, что, конечно, играет немаловажную роль в передаче полученных тонкостей знаний о выступлении детей на олимпиадах.

Хочется поблагодарить наш университет за предоставленную возможность осуществления подобных встреч. Где, как не на научно-методических консультациях, учителя Алтайского края получат такой кладезь знаний по поводу проведения олимпиад.

Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС