Главная / Мероприятия / Абитуриентам в помощь: о том, как на ФС прошла очередная предметная консультация

Когда учебный год плавно движется к своему завершению, каждый потенциальный абитуриент задумывается о месте учебы. И это очень верно! Ведь, как известно, лучше заранее позаботиться о своем будущем, а именно: о возможностях поступления на то или иное направление. И эти возможности школьникам с радостью предоставляют вузы нашего края, в том числе и АлтГУ.tjaort3-Wc4

Заботу о шансах на поступление берут на себя различного рода предметные консультации, проводимые ведущими факультетами. Такую возможность предоставил и наш факультет социологии.

27 марта прошла очередная консультация по обществознанию для будущих абитуриентов. Ее идейным вдохновителем вновь выступил кандидат философских наук, доцент кафедры общей социологии – Домашев Анатолий Николаевич.

Школьников в настоящий момент главным образом волнуют баллы, гарантирующие им в будущем поступление на выбранный факультет. Именно поэтому на консультации традиционно были затронуты основные вопросы по написанию экзамена, которые детально были раскрыты преподавателем нашего факультета.

Безусловно, эта консультация была очень полезна для каждого из присутствовавших. Надеемся, что ребята применят все знания, переданные Анатолием Николаевичем, и успешно справятся с написанием ЕГЭ.

Елизавета Горшунова, пресс-центр ФС