Главная / Мероприятия / Лекторий в помощь! Студенты ФС – о научной жизни на факультете

Лекторий в помощь! Студенты ФС – о научной жизни на факультете

11 апреля участники НСО ФС провели Лекторий для ребят, интересующихся наукой. Лекция была посвящена научно-исследовательской деятельности студентов.zKqtJjJs3oA

«Что необходимо для получения научной стипендии?», – вопрос, который волнует многих студентов: куратор НСО Алина Щербинина рассказала о том, как написать и где опубликовать научную статью, о том, как можно получить большие баллы за свои работы и как не допустить ошибки при оформлении своих достижений для заявления на научную стипендию.

Своим опытом в этой сфере поделились выпускницы ФС: Екатерина Бабушкина, Анна Бочарова и студентка третьего курса Надежда Подгорная. Девушки рассказали не только о своих научных успехах, но и о поражениях. Это, конечно, не менее важно, ведь не все получается с первого раза.

Для того чтобы добиться наилучшего результата, нужно много трудиться и писать свои работы старательно. А в целом, наверное, не стоит ничего ожидать, а просто полZc9qdFoOIJ8учать удовольствие от своей научной деятельности. Награда сама найдет достойного. Как сказала Надя Подгорная о своем достижении: «Удивилась и я, и мой научный руководитель!».

Во время лекции ребята смогли задать интересующие их вопросы. Стоит отметить, что на мероприятие пришли студенты и заочного отделения и принимали активное участие в обсуждении. После они отметили, что появился стимул и мотивация учиться еще лучше, чтобы потом перевестись на бюджет очного отделения и получать в дальнейшем повышенные стипендии.

Выступающие также рассказали присутствующим некоторые секреты написания, оформления заявок и публикации научных работ. А в конце Лектория Антонович Ирина Владимировна, к. с. н., доцент кафедры социальной работы, предложила провести такую лекцию еще раз и рассказать о написании курсовых работ. Так что ждем больше подобных полезных мероприятий на нашем факультете!

Екатерина Недосекова, пресс-центр ФС